На что обращать внимание при покупки гаджетов из Китая?

Всем привет!


Появилась потребность купить себе wireless audio receiver. Нужен девайс, чтобы избавиться от постоянного перетыкания проводов при прослушивании музыки. Чтобы и со стационарного компьютера, и с телефона, и с ноута можно было безболезненно прослушивать музыку. Отдавать звук планирую на простые активные колонки.


В России выбор не велик. Поэтому полез к китайцам, тем более у них дешевле. Нашёл несколько вариантов, очень схожих по характеристикам и ценам. Вопрос, как определить, где откровенно дешёвая китайская электроника, а где вполне оправданный для своих денег девайс?


Изначально понравился вот этот:

1) dx.com/p/ac-powered-bluetooth-v2-1-audio-receiver-...


Потом нашёл подороже и всё один в один:

2) dx.com/p/ac-powered-bluetooth-v2-1-a2dp-audio-rece...


Есть и более дешёвые варианты немного с другой комплектацией в плане зарядки и форм-фактора

3) www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wireless-Ste...


Если бы у амазон была бесплатная доставка в Россию, то заказал бы себе более-менее проверенного производителя

4) www.amazon.com/Logitech-Wireless-Speaker-Bluetooth...


Кто уже набил руку, посоветуйте на что обращать внимание при совершении такого рода покупок?
  • Вопрос задан
  • 4723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
По моему опыту покупок гаджетов из китая, все хоть сколько-то технически сложное лучше взять брэндовые в трое дороже в России.

На данный момент сломалось все, что я там купил, от вздувшихся литиевых аккамуляторов (которые изначально то емкость не держали) до автокормилки для рыб. Дольше всех продержался видеорегистратор, но тоже сдох.

Единственное, что работает — фонарики. Но там по сути диод да отсек для батарейки, уже нечему ломаться.

Плюс два раза присылали сломанный девайс, а один раз прислали вообще не то, что заказывал. Дороже или дешевле исходного затрудняюсь сказать, т.к. не понимаю, что вообще мне прислали. Что-то вроде авторазливалки алкогольных напитков в виде мини бензоколонки. Зачем она мне — я хз.
Ответ написан
betony
@betony
Я покупал третий на ebay (не знаю, что у них внутри, но корпус точно такой же). Звук ужасен, как по телефону примерно. По цене первого можно купить Jabra Clipper у нас, там будет возможность подкюсения нескольких устройств, гарантия и чистый звук.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы