@alekseyizmaylov

Разработка мобильного приложения — с чего начать и сколько нужно времени?

Здравствуйте уважаемые специалисты,
работаю в одной из инженерных областей - постоянно приходится лопатить кучу нормативной литературы, при этом всегда мечтал научиться хоть немного программировать - хочу совместить приятное с полезным - попробовать сделать справочную программу-приложение для Андроида, чтобы и программа была мне полезна и интерфейс приятный самому придумать.
Для начала хочу сделать простую программу - заполнил анкету с параметрами объекта и получил нужную информацию.
Подскажите пожалуйста с чего мне начать, что нужно изучить и сколько примерно времени на это нужно запланировать?.
Уже приобрел книгу по Java - большая )) начал изучать, но неужели, чтобы сделать то, что я хочу, нужно читать всю книгу - можно же уже с чего то начать и продолжать читать книгу, хочется уже что-то видеть сделанное самостоятельно ) Может быть дадите еще совет с чего начать?
Пожалуйста подскажите:
какие языки изучать?
какие программы для программирования и разработки интерфейса?
какая литература будет полезна?
может быть есть полезное видео?
И ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО?
в видеокурсы верю мало - инфобизнес строят так, чтобы больше вытянуть, чем научить... может быть я ошибаюсь и есть хорошие курсы?
  • Вопрос задан
  • 749 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AMar4enko
@AMar4enko
Порекомендую следующее - начинаете читать литературу по андроид-разработке.
Как только натыкаетесь на незнакомую конструкцию - открываете литературу по Java и грызете часть, относящуюся к новой незнакомой конструкции до тех пор, пока не придет озарение.
Так будет проще прогрессировать - будет виден результат, не в виде абстрактных консольных выводов, а в виде развития (хоть и небыстрого) интересного вам приложения.
Ответ написан
@FoxInSox
6 месяцев. Читать книгу по джаве и документацию по андроиду.
Ответ написан
z17
@z17
Java, PHP
Написал своё первое вменяемое (а не тестовое) приложение с приличным интерфейсов за пару месяцев по вечерам. Читал официальную документацию и гуглил по нужным темам.

Единственное - в разработке я давно и на java уже писал на момент подхода к android.

Так что проходите базовый курс по java (вот книжка что вы купили скорее всего подойдёт) для ознакомления с java core, а потом можете сразу переходить под anroid - по учебникам/туториалам/документации, тут уж как кому удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Hilandar
@Hilandar
Начните для всех платформ на Dart\Flutter - это гораздо быстрее и проще всего :
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы