DeniSShishkin
@DeniSShishkin
В данный момент живу на о. Самуи, познаю мир

900 запросов к базе данных на wordpress, как найти причину?

Есть интернет магазин wordpress+woocommerce. Очень долго грузится, до 10-12с. По гугл пейджспид практически все оптимизировал joxi.ru/52an5v6TXyXVA0, по pingdom вот результаты joxi.ru/823L9zBHYBYZAO
Посмотрел, при загрузке главной странице выходит 900 запросов к базе данных joxi.ru/Q2Ke5L9HQ8QYrj. Это же много очень? Как можно найти причину?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Как можно найти причину?

Плагин Query Monitor, по идеи, должен помочь.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
По гугл пейджспид

У Google у самого этот "пейджспид" в глубокой... депрессии! Взять их форум, да и YouTube, да и другие тоже, взять Android и Android Studio, ну явно быстродействие это не их "конек", я поражаюсь тому что у них есть сервис с таким названием и очень сомневаюсь в его эффективности.

Это же много очень?

Да.

Как можно найти причину?

Отладкой PHP, который так или иначе выполняется при загрузке страницы.
В Wordpress есть свой класс для работы с БД, обычно она реализуется именно через него, найдите его код и вставьте логирование со stacktrace, узнаете откуда вызовы идут.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
+1 к ответу Денис Янчевский, но у вас проблема не только с этим. Дело в том, что у вас сам ответ сервера чуть больше 2 секунд. Да, это все равно очень много, и проблема в первую очередь наверняка еще и в медленном хостинге. Более быстрый сервер + кеширование + рефакторинг узких мест поможет сократить эти 2,5 секунд до, скажем, 0,5. Но куда уходят ваши остальные 5 секунд? Это уже явно фронтенд. Из них еще секунды 2 - это аякс-корзина, которая теряет то же время на ответ сервера. Но параллельно с этим что еще происходит?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы