@mUchenik

Что делать со старыми ссылками сайта?

Всем привет!
Уважаемые специалисты, расскажите пожалуйста, что нужно делать, в случае смены ссылок на сайте?
Подробнее:
У меня был сайт на домене, естественно страницы сайта проиндексированы и в яндексе и в гугле.
Но теперь, я полностью сменил сайт из старого остался только домен.
В связи с этим появляются ряд вопросов:
1) Будет ли индексировать УМНЫЙ яндекс новые страницы если они находятся под другой ссылкой, но со схожим заголовком?
2) Если нет, то нужно ли сообщить яндексу, чтобы он удалил старые ссылки и проиндексировал новые?
3) Или ни чего делать не надо, а просто в файле ошибки 404 выделить поиск?
Яндекс сейчас проиндексировал сайт, но не все страницы вывел в поиск далеко не все... И что самое интересное и непонятное для меня, он вывел в поиск корзину ( точнее ссылки на когда то заказанные материалы)...
Скажите, какие шаги нужно выполнить, чтобы и Яндекс и ГУГЛ стали корректно индексировать сайт?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Если я правильно понял, вы сменили дизайн и структуру сайта? Если так, то вам просто нужно настроить редиректы со старых страниц на их новый эквивалент и подождать пока поисковики их скушают по новым адресам.
Ответ написан
1) Будет ли индексировать УМНЫЙ яндекс новые страницы если они находятся под другой ссылкой, но со схожим заголовком?

Индексировать будет, но как новые страницы.

2) Если нет, то нужно ли сообщить яндексу, чтобы он удалил старые ссылки и проиндексировал новые?

Нужно.
Google
Яндекс

3) Или ничего делать не надо, а просто в файле ошибки 404 выделить поиск?
Если не критично потерять позиции в поисковиках или контент сайта изменился настолько кардинально, что редирект со старых страниц делать просто некуда, то можно сделать и так.
Ответ написан
Комментировать
@mUchenik Автор вопроса
И вот такой вопрос:
Так как страниц довольно таки не мало, как прописать редирект для всех их? Получается, что была страница
spkural.ru/catalog_text/95
А теперь она:
spkural.ru/product/slavyanka-izolyacionnaya-tara-25kg
И так множество ссылок...
Как же прописать редирект?
Ответ написан
DezGot
@DezGot
интернет-маркетинг
Настроить файл .htaccess Редирект со старых страниц на новые. Чтобы трафик не потерять и поисковые системы поняли где искать новые страницы.
Еще обновить файл sitemap.xml. Яндекс на самом деле довольно тупая система и сильно привязана к этому файлу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы