Как разрабатывать (тестить) бэкенд через shared хостинг и ssh?

Всем привет.
Вопрос может слегка запутан и неполон, поэтому поясню:
Так случилось, что пришлось разрабатывать бекенд веб проекта на бюджетном ноуте.
Поставил wamp, и понял, что это не реально - на локалхосте (ноуте) страницы грузятся по 10-15 секунд, в то время как на моём бюджетном шаред хостинге те же самые операции занимают 2-3 секунды максимум, при том, что ноут и бразуер один и тот же в обоих случаях.

Оно и понятно, мой ноут имеет такое железо: pentium 4 ядра по 1.6 ггц, 4 гига оперативки, посредственный hdd со скоростью 5600, windows 10, что не есть гуд. В то время как на хостинге используются сервера dell, intel core и ssd, линукс и всякие нужные серверные оптимизации.

И тут я задумался установить какой-нибудь watcher типа gulp-sftp, для того, чтобы изменения в коде на локалхосте автоматом деплоились на сервак и автоматически рефрешилась страница, то есть таким образом распределить нагрузку (грубо говоря грузить бекенд с более мощного компа, а не ноута).

1) Хороша ли эта идея и если да, то как правильно с точки зрения ресурсов моего ноута её осуществить? Думаю нода с галпом тоже тупить будут на таком железе.
2) Или же вместо варианта 1 имеет смысл перейти с винды на линукс и сделать всякие нужные серверные оптимизации? Как уже стало понятно, я не силён а администрировании, но готов подтянуть скил, если это поможет. Сильно ли я выиграю в производительности на таком железе?
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@regretful
Рекомендую для начала поставить на виртуалку ubuntu и попробовать настроить LEMP. И потом если все устраивает уже поставить как нормальная система.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы