Веб-дизайн: как часто приходится исправлять/улучшать/дополнять утвержденный макет?

К примеру спустя несколько страниц вы понимаете что можно улучшить лид-форму, изменить отступы, размер шрифта и т. д.
Я начинающий веб-дизайнер, и честно говоря часто приходится с этим сталкиваться. Можно ли таких ситуаций как-то избежать, или данное приходит с опытом?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Решения вопроса 1
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Не переживайте по этому поводу, всё приходит с опытом.
Когда вы начинаете свой путь, невозможно делать сразу красиво, как и нельзя в начале изучения программирования писать идеальный, продуманный до мелочей код. Даже когда ты супер крут - это не всегда получается.

Скажите заказчику, что так и так, придумал как сделать лучше. Я думаю ему будет приятно, что вы не на отъе**сь делаете проект. Если положительно одобрит эти изменения, тогда меняйте. Если уже подписал и ничего менять не хочет, что тут поделать.

Точно так же с кодом происходит. Но там заказчика можно не спрашивать, а в тихую изменить, что на итог никак не повлияет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@polifill
Для дизайна "в котором понимают все" - это нормально.
Сие нужно сразу предполагать и закладывать в ценник.
Важно чтобы правки не были вечными - объяснить заказчику где граница непросто.


Возьмите за правило работать с брифами.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Научитесь убеждать заказчика, что дизайн не для него, а для пользователей и вам лучше знать, каким он должен быть. Само-собой ссылаясь на лучшие продажи при таком дизайне.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
всегда приходится это жизнь, чаще всего по инициативе заказчика
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы