danielnewman
@danielnewman
Front-end

Как вы учитесь на работе?

Вечный deadline, кровавый понос и здецовые муки: как вы обучаетесь новым фишечкам, когда большую часть дня жестко воткнуты в работу?
  • Вопрос задан
  • 5363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Элементарно. Поездка на работу занимает у меня 3 часа. Я превращаю их в 3 часа обучения.
Ответ написан
Stdit
@Stdit
Всесильных программистов, к сожалению, не бывает, предел нагрузки есть у каждого. Есть вероятность, что вечный дедлайн и кровь из носа — это результат плохого планирования и неадекватной оценки возможностей либо исполнителем, либо его руководителем. Если руководителем — это повод поговорить или поискать другую работу, а если исполнителем — повод начать закладывать время на обучение при назывании планируемых сроков, поскольку постоянное обучение (без фанатизма, конечно) свойственно нормальному разработчику, от мелочей вроде изучения фич новых версий используемых библиотек до постижения новых перспективных технологий.
Ответ написан
Nikitascr
@Nikitascr
Бывает, что открываю для себя новые «фишечки», когда выполняю обычную рабочую задачу. Просто иногда увлекаюсь и экспериментирую (разумеется, когда позволяет время).
Ответ написан
Комментировать
@YNile
JS Developer
Бывает, иногда загруз не такой и плотный. Вот оно время Х.
Ну и выходные… Правда — не лучших выход.
Ответ написан
Комментировать
snp
@snp
Вначале найти новую работу, потому что «Вечный deadline, кровавый понос и здецовые муки» это ненормально. Конечно же, временные авралы это допустимо, но не постоянно же. Как вариант, снять с себя часть задач. Пусть работодатель не жмотится и наймёт ещё сотрудников вам в помощь.

Если я не могу тратить 20% (да-да, как в Гугле :) рабочего времени на свои личные проекты, на самообучение — нафиг такая работа?
Ответ написан
Godless
@Godless
К счастью на моей работе, если нет аврала, могу выделить часик на почитать чего-нить новенькое + законный обед. Иногда часик размазан на весь рабочий день…
Ну и вне работы coursera.
Ответ написан
super
@super
Можно учиться в свободное от работы время.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну начнем с того что есть куча всяких конференций по тематики работы, во вторых никто не мешает оптимизировать работу, чтобы было время на обучение. Помнится на первой работе все было так заоптимизированно, что я целый день только читал курсы с intuit.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽