@Timofffee

Убитый ноутбук поменять на средненький нетбук?

Здравствуйте.
Есть ноутбук Toshiba Sattelite C850-D3K. Цена в 2013 была около 12-15 т.р. Сами погуглите харакртстики. Скажу только то, что это средний ноутбук для прошлого поколения. Сейчас он внешне в убитом состоянии. И так что убито:
* батарея
* USB 3.0 (на половину вырван. Сейчас держу на нем микрофон. Работает на 100%, но при подключении геймпада обестачивает все 3 usb, которые есть в ноутбуке)
* правый верхний угол (над клавиатурой). Просто сломаны ножки для болтов. На работу не влияет. Спасибо k-lock, который там стоит.
* заменен блок питания на универсальный. Прошлый сгорел пару недель назад.
* крышка покрашена с дефектами. На расстоянии не видны, но вблизи видно. Так же сломаны защелки у защитки, которая крепится с другой стороны крышки (крышка-монитор-защитка). (пусть будет защитка. Не хочу вспоминать как называется).
* мелкие дефекты по корпусу.

+
* заменена термопаста.
* работает исправно без перегревов и прочей бяки.

Так я к чему веду. Я хочу его продать, а точнее обменять на нетбук, ибо он и как переносное устройство тяжеловат и как нормальный пк слабоват.

Для чего нужен нетбук и что от него требуется:
* Ubuntu (XFCE) / macOS (хакинтош)
* более 4-х часов работы (6-8 идеально)
* более менее мощный процессор.

Задачи/программы:
* Sublime Text,
* Geany,
* code::blocks (редко),
* Aseprite
* Godot engine
* Blender (для low poly) (редко)
* GIMP (легкие задачи. До 150 мб озу)
* gcc (редко, но нужен)
* pypy, cpython
* легкие игры (не 3д).
* просмотр ютуба без лагов.

Есть ли вообще возможность продать ноутбук за цену такого нетбука, если сверху отдам еще и мышь игровую (бюджетку хорошую), коврик (тонкий, но пойдет). А если к ценнику нетбука сверху подкинуть еще и Magic Trackpad?

Очень нужна мобильность, правда в ущерб мощности... Но это временная мера.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
1) такой ноут тока на авите за 1к на запчасти для ремонтеров. больше он никуда не годиться.
2) тебе подойдет любой ноут с 4 гб ОЗУ (сразу смотри чтобы был свободный слот, чтобы воткнуть еще планку на 4, потому что ноуты сразу с 8 - дорогие), с дискретной видеокартой, с 4 ядрами проц собственно все. с нынешними ценами - обойдется примерно в 20-25к. я бы сказал еще брать с IPS матрицей. но это прибавит к цене не хило.
вот такой к примеру www.dns-shop.ru/product/b30e410ae0283330/173-noutb...
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Если ограничены в средствах, можно обратить внимание на китайские ноутбуки VOYO V1 или V3. Работают долго, стоят недорого ($160), IPS экран, процессор... Ну явно пошустрее, чем в "нетбуках". Из минусов - нет русских букв на клаве, траблы с переустановкой Windows (про линукс - почитайте форум 4PDA), общее качество сборки ниже, чем у брендов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы