@Gothanidze

Steam или Android, что выбрать начинающим инди-разработчикам?

Какую платформу выбрать для релиза, учитывая, что средств на продвижение практически нет. На какой из платформ, приведенных выше, можно получить результат, хотя бы с минимальным продвижением?
  • Вопрос задан
  • 675 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Выберите сначала игру. Потому что не все жанры работают на указанных платформах. Например, RTS на мобилко-планшетах может стать проблемой, а раннер на ПК не особо интересен. Ну и вообще не зная игры что то советовать сложно.

Далее - если уж мобилочки - то почему только андроид? Традиционно захватывается сразу и андроид и айось. И никуда от этого не денетесь.

Про "денег нет" - это печаль. Крайне тяжело будет вообще получить выхлоп, разве что вы гуру маркетинга и раскрутите игру до ее выхода.

А в целом - согласен с sim3x - идите везде где сможете.
Ответ написан
Комментировать
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
получить результат

Если вы хотите сделать игру для того чтобы: "бабла срубить", "просто чтобы сделать", "пасаны, смотрите, моя игруха в стиме/гуглплее" и т.д., то лучше не заливайте ее никуда. Не надо шлаком засорять стор. Итак хватает.

А если чисто для себя, да для портфолио, юзайте то что нравится. Ну или пробуйте то, что наиболее привлекательно для вас, если до этого не разрабатывали ни под какую из платформ. За вас тут решать никто не будет. Мнения у всех разные)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы