Ingernirated
@Ingernirated
Романыч

Почему ember, angular и react сравнивают в скорости?

Подскажите, пожалуйста, почему их всё время сравнивают в скорости?
Ведь это же тот же js, разве такие вещи могут писать дилетанты, что у одних нормальный код, а у других куча лишнего?
И как вообще измерять скорость?
Например, напишу одну страницу с 2-3 функциями на angular и тоже самое на ember, как мне увидеть/измерить скорость?
Буду весьма благодарен за развернутый ответ.
  • Вопрос задан
  • 2496 просмотров
Решения вопроса 1
@zekohina
как мне увидеть/измерить скорость?

https://youtu.be/XQM0K6YG18s?t=981
Смотреть с 16:20

Slides
https://docs.google.com/presentation/d/17EzSOpxcWy...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Подскажите, пожалуйста, почему их всё время сравнивают в скорости?
Потому что людям нравится что-нибудь сравнивать.
Ну не могут они без этого.
Некоторые люди сравнивают тупое с острым, но некоторые на этом не останавливаются, и начинают сравнивать теплое с мягким, синее с высоким, и.т.п.

Например, напишу одну страницу с 2-3 функциями на angular и тоже самое на ember, как мне увидеть/измерить скорость?
Вот возьмите к примеру спорткар от мерседесса, и гусеничный трактор.
Как вы можете измерить их скорость? Понять кто быстрее?
Достаточно просто устроить тестовый заезд. Поставьте их на трассу и посмотрите кто придет первым.
А уж какую трассу использовать - ровную асфальтовую, или по полю с расксшей грязью по колено это уж вам решать.
Ответ написан
Комментировать
Для разных вещей в этих библиотеках используются разные подходы.
Из-за этого для каких-то вещей быстрее одна библиотека, для других - другая.
Для ангуляра ядро - digest cycle, react изспользует virtualDOM, по поводу ember.js сказать ничего не могу.
Это кардинальное различие между этими библиотеками. И каждый из подходов накладывает свой оверхед, который в некоторых случаях фатален для приложения.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Ведь это же тот же js, разве такие вещи могут писать дилетанты, что у одних нормальный код, а у других куча лишнего?
первые версии ангуляра писали люди с опытом js около года. js недавно стал "мейнстримом" - там полно профанов

Подскажите, пожалуйста, почему их всё время сравнивают в скорости?
потому что все они используются в продакшене у крупных компаний и других в "мейнстриме" просто нет
Ответ написан
Комментировать
@murlogen
Людям нравится мерять числа.
Мегапиксели, скорости систем разработки ПО, легкость туристического снаряжения, размеры экранов смартфонов и пр. и пр.
То, что можно перевести в числа - то нам нравится измерять и обсуждать. Это особенность человеческой психики - мы все немного склонны к шизофрении и тяга к измерению в числах есть одно из проявлений этой тяги.

Что касается сравнения перечисленного вами ПО, то это не корректно по той простой причине, что упускается из виду удобство разработки. Скорость давным-давно не является определяющим фактором. Мы уже 50 лет как не программируем на ассемблере (самый быстрый в исполнении, но крайне тяжелый в написании код).

Ну а удобство там просто не измерить. Да и на софте разного масштаба (сложности), разной парадигмы архитектуры ты никак не сможешь это сравнить и измерить.

В чем толк скорости, если через пару месяцев разработки ты начинаешь парится в поиске нужного места в собственном коде? В чем толк скорости, если при малейшей переделке тебе нужно рефакторить 30% твоей системы?

Это бессмысленно сравнивать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы