CarpeDiem
@CarpeDiem

Проблемы с доставкой Raspberry Pi

Сделал заказ аж 10 декабря прошлого года на http://raspberrypi.rsdelivers.com/.

Пришло письмо с подтверждением заказа, где сообщался order reference number (у меня 1010216621) и что отправка ожидается через две недели.

Спустя 2 месяца о посылке ни слуху, ни духу. Хотя согласно их официальной таблице рассылки мой заказ был отправлен где-то между. 17 и 23 декабря. Но письмо с подтверждением и трекинг-номером я так и не получал. Написал о проблеме в поддержку (raspberrypi@rswww.com), через три дня пришел следующий ответ:

Good afternoon
Please accept our apologies that you have not received your order 1010216621 and thank you for confirming your order/address details, These have now been passed over to our team who will re send the order, once this is ready for dispatch an emailed confirmation will be sent to you.
Thank you for your continued patience

Kind regards
Raspberry Pi Team


Прошел месяц, но ни компьютера, ни хотя бы уведомления с трекинг-номером я так и не увидел. Брал не только потому что здесь самая лучшая цена, но и потому что репутация RS Components показалась надежной. Да и на хабре нареканий на RS не замечено.

Пиплз, кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • Вопрос задан
  • 5784 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
NikolasSumrak
@NikolasSumrak
Senior PHP Developer
Чем оплачивали?
Если PayPal — то жмите кнопку «Возврат бабла».

А вообще они очень любят задерживать товары.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну пишите хотя бы неделю им письма каждый день, что это за странное поведение за 4 месяца я им написал одно письмо, никто кроме них вам не поможет.
Ответ написан
Комментировать
@porzione
А я -то наивно жду свой посылочки от конца января — даже попытался отказаться от заказа, но они мне в ответ: «не можем снять заказ, тк он уже отправлен, нам очень жаль бла-бла-бла, но вы можете отказаться от него на почте, либо послать нам назад».
Вот это главная проблема rpi — умумукаешься ее получать, хоть и стоит дешево. Какое-то безумие, что надо несколько месяцев ждать грошовую железку. И дело здесь вовсе не в Почте России, как могло бы показаться, тк мурыжат они и своих не хуже www.raspberrypi.org/phpBB3/viewtopic.php?t=15879
Заказал вторую в adafruit, если каким-то чудом первая от RS таки приедет, сделаю из нее lastfm плеер на кухне.
Ответ написан
KrasivayaSvo
@KrasivayaSvo
Была ситуация 1 в 1. Заказывал в конце ноября, по таблице выслали в середине декабря. Получил в конце февраля.
А получилось так, потому что у гребанной «Почты России» офигительная логистика: при отправке посылки из Германии в Подмосковье они умудрились загнать ее в Новосибирск, там растаможить, а потом через полстраны везти в Подмосковье.
Ответ написан
reaferon
@reaferon
Заказывал там же, третий месяц жду.
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
5 месяцев ждали. Тоже дали order reference number и ни слуху ни духу.

Заказывали дважды (в первый раз что-то не срослось и оплатить с карты не удалось). Через 5 месяцев пришли два (!) одноплатных компьютера Raspberry Pi (хотя заплатили только за один).

Заказывали в июле, получили в декабре с разницей в пару недель. Три письма писал в поддержку. Отвечали, что очень популярная вещь и они перегружены, но о нас не забыли и как только, так сразу отправят.
Ответ написан
Комментировать
ShiawasenaHoshi
@ShiawasenaHoshi
Шла пять месяцев с rsdelivers.
Ответ написан
Комментировать
SparF
@SparF
Заказывал на raspberrypi.rsdelivers.com (order#1010251355) 18.03.2013, вчера получил.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы