kykyryky
@kykyryky

Как организовать сервис, аналогичный Steam In-Home Streaming?

Кратко суть: есть мощный ПК, и несколько ноутбуков. Конфигурация пк: i7 5820K/16 Gb/GTX 1070 SLI, ноуты допустим макбук эир и обычный на винде с i5 и gt 820m. С помощью стима я могу зайти в аккаунт и запустить игру на пк, мне будет передаваться видеопоток + удаленное управление. Если я сворачиваю игру, мне доспупен рабочий стол и вообще вся винда в моем распоряжении.
Но проблема в том, что основной пк в это время не юзабелен, на его экране происходит то, что происходит на ноутбуке.
Хочется как-нибудь сделать так, чтобы вся эта штука работала как отдельный процесс, выполнялась в фоне и не мешала использовать оставшиеся ресурсы как при использовании основного пк, так и другому "клиенту".
Первое что пришло в голову, это виртуализация, виртуальное рабочее место, но тема эта для меня новая.
Подскажите технологии и инструменты, чтобы решить эту задачу максимально эффективно.
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Решения вопроса 1
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Если на этот мощный ПК поставите WinServer 2016 и будете гонять всё через RemoteApp, то это возможно (и про SLI придётся забыть).
На Linux надо иметь видеокарты разных производителей, чтобы можно было пробросить одну в отдельной виртуалке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы