Как (на что?) лучше апгрейдить движок интернет магазина?

Добрый день!

Года 4 назад был сделан интернет магазин на MODX Evolution, тогда развивался такой плагин как MSHOP. Его очень, очень сильно видоизменили. Разработка же самого модуля давно заброшена.

И сейчас встал вопрос. Контента много, около 7000 страниц товарных (картриджи для принтеров).
Но сайт нужно развивать дальше, что бы заинтересовывать клиентов.
Фактически это не полноценный интернет магазин, а каталог с корзиной и отправкой заявок на почту.

Что нестандартного:
1. Есть прайслистовые строки, и только к части из них привязаны товарные страницы. Но каталог выводится на основе прайсовых строк, т.е. вы можете купить товар если он есть в прайсе с ценой, но по нему не создана страница.
2. К одной товарной странице может быть привязано несколько прайслистовых строк. Например на странице заправки картриджа q2612a есть три цены и три кнопки "купить": просто заправка, заправка с заменой чипа и заправка с восстановлением.
3. На товарной странице можем выводить любую комбинацию ссылок на другие товары и строки. Таким образом, со страницы оригинального картриджа стоят ссылки на совместимые картриджи аткой же модели, а так же на картриджи других цветов для этой модели принтера.
4. Автоматическая заливка цен и наличия у поставщиков (грубо говоря подгружается CSV с теми самыми прайсовыми строками, которые по артикулу заменяют старые).

Чего не хватает:
1. Нет элементарных фильтров. Т.е. все выводится тупо каталогом, т.е. на одну страницу каталога уже по 600...700 строк. И я опасаюсь, что попытка дописать это в MODX+MSHOP выльется в какой-то ужасный костыль.
2. Сейчас перелинковка пишется полу-вручную. Т.е. в текстовое поле забиваются артикулы товаров, которые должны выводится как родственные. А хорошо бы, что бы это делалось ввиде таблиц.
3. Не хватает гибкости. Большой объем данных, который требует создания все новых логических связей, а простой каталожный движок это не позволяет.

Положение чуток спасает доступ напрямую к MYSQL. Грубо говоря, я (ну когда-то давно я писал на Python) написал программку, которая подключается к БД в MODX и делает нужные правки, создает новые товары или правит перелинковку. Но это такой... даже не костыль, а экзоскелет какой-то.

И в общем стоит вопрос "А что дальше?"
Плюс в том, что мы встроили генеренный контент (title, описания и т.д.). Но минус - мы не можем шевельнуться, мы не можем расширтиь товарный ассортимент, т.к. закончились резервы гибкости.

Еще ограничение - нет особых денег. Так бы конечно круто было бы нанять команду ребят на YII и переплюнуть юлмарт)). Но увы. Бюджет в формате капельницы.

В общем, варианты вижу такие:
1. Пилить костыли на текущий MODX;
2. Перетянуть все это на REVO с переписыванием модулей (благо структура данных похожая, дизайн нас устравает вполне);
3. Все же перейти на CMF (на какой?!).

И если пункт 3, - что это может быть?
Когда я еще был программером, то верхом шика считался Django (я сам на нем пару очень простых проектов сделал тогда). Но Python - это дорогие разработчики. За которыми, как я понимаю, еще и охота работодателей идет.
YII - боюсь, так же, не вытянем - опять дорогие разрабы, которых пойди еще подбери адекватных.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Перепиливай на джанге - просто витрина не будет стоить космических денег или требовать заоблачных знаний питона

если данные для фильтров будете лапками сами вводить в товары
если поставщики имеют нормальные прайсы
то будет больше времени займет привести в порядок верстку
Ответ написан
Sanes
@Sanes
На Revo. Но если планы грандиозные, то лучше Битрикс или CS-Cart.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Evolution в помойку однозначно. Переносите на современный MODX, например, на miniShop2.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Нативный PHP7 + ООП + [ну, и не за бесплатно].
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы