@RedCap52

Почему периодически падает интернет Ubuntu 16.04 x64?

Здравствуйте! Такой вопрос:
в интернет выхожу через WiFi, так как ПК стационарный, и в сетевой карте поддержки WiFi нет, то использую USB WiFi адаптер TP-Link TL-WN822N. На Windows 7 адаптер не глючил, всё работало стабильно. После перехода на Ubuntu 16.04 x64 интернет стал периодически пропадать (не загружаются страницы, ping тоже сообщает о том, что запрашиваемого ресурса нет). При этом индикатор показывает, что подключение к WiFi сети есть.Проблему решаю банально: извлекаю адаптер из USB разъёма, а затем вставляю заново. Проблема в том, что через 15-20 минут после этого всё повторяется, и указанную процедуру приходится проделывать снова и снова. Также заметил, что интернет (даже стабильный) чуть более тормозной, чем на Windows 7.
Как настроить стабильный интернет, чтобы ничего не отваливалось?
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pudovMaxim
web-developer
У меня похожая ситуация, только отваливается проводной. Периодически приходится руками заново соединение устанавливать. Вот тут расписаны возможные причины и способы лечения.

А у себя в логах обнаружил что срок предоставления IP от DHCP установлен в 2 часа. Попробовал сейчас изменил на резервирование IP-адреса по мак-адресу, посмотрю, поможет или нет. Если не забуду отпишусь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы