На чем стоит разработать несложную программу для Mac OS X

Итак-с.
В наличии желание набросать программу под макось. БД или какие-либо spreadsheet'ы использовать неохота, ибо первое — это «из пушки по воробьям», второе — можно, но опыт разработки под мак получить хочется.

Основа интерфейса — табличка со столбцами типа «целое (номер строки, так что еще и неизменяемый) | строка | дата | float | дата | float | строка».
Из функционала — добавление \ удаление \ редактирование элементов, статистические функции (среднее, максимумы\минимумы), сортировки по разным столбцам, да и всё, в общем-то. Ну можно еще построение графиков по данным таблицы прикрутить.

Интересно мнение присутствующих насчет оптимального инструментария (в т.ч. и языка программирования), организации хранения данных и не-знаю-что-я-еще-упустил.

Опыта разработки под мак — 0, среднее знание C++ и *nix-систем, минимальный опыт с Qt.
  • Вопрос задан
  • 3738 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется выбор не велик
обжектив си + икскоде
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Limosha
Если хотите опыт разработки под мак, тогда Objective-C, Cocoa. Рекомендую так же для ваших целей Core Data и обратить внимание на Cocoa Bindings. Представленная вами задача решается на Cocoa не очень тяжело. С помощью Cocoa Bindings замапить содержимое БД в таблицу можно практически без кода :)
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Я бы делал с использованием wxWidgets в качестве GUI и Python либо Lua в качестве языка программирования.

Но и вариант Qt + C++ тоже имеет право на жизнь.
Ответ написан
Meliborn
@Meliborn
Если по душе руби то habrahabr.ru/post/166047/
Ответ написан
Комментировать
iscsi
@iscsi
Apple Script, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы