@codecity

Замечали ли вы, Google обманывают в сводке проблем/доступности App Engine?

Такой вот вопрос.

На момент написания в сводке проблем App Engine code.google.com/status/appengine стоит знак вопроса для Taskqueue и знак восклицания для Datastore.

Мой сайт упал. Сначала отвалился Urlfetch (хотя в сводке об этом ничего нет), потом начал выдавать Server Error и в логе нет никаких ошибок.

Сейчас не работают даже те страницы, где нет обращения к базе данных.

Проверил еще несколько сторонних сайтов — некоторые работают, а у некоторых такая же проблема как и у меня.

Самое неприятное во всем этом моменте — что проблема не зафиксирована в официальной сводке.

И еще момент. Заметил что Google иногда подчищает проблемы из истории. Т.е. проблема была, сайт не работал. И даже отображалась в сводке. Смотрю на следующий день — никаких следов проблемы не осталось — зеленая птичка, все ОК, 100% доступности.

Собственно, хотелось бы узнать у тех, кто давно использует:

1. Гугл обманывает нас или я ошибаюсь?
2. Какова реальная доступность сервисов?
3. Поможет ли, если купить инстанцию за 8 у.е. в месяц?
  • Вопрос задан
  • 2505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lolopolosko
@lolopolosko
1. Не много скажу не по теме. К примеру почтовый их клиент… это ж ужас. Зачем они нам рекламу поставили. Теперь выглядит как то странно! Из этого следует одно, они за все бесплатное, но все равно на нас зарабатывают :)
2. —
3. -
Ответ написан
@codecity Автор вопроса
Должен признать по поводу Urlfetch. Проблема была у меня: вместо 3 попыток обращения к серверу происходило зацикливание (и в конце концов ошибка «удаленное имя не доступно»). И как на зло мой баг в новой версии совпал с проблемами базы данных, а старую версию из-за излишней самоуверенности удалил.

В общем, пока в статистике все честно отображает происшедшую ситуацию: code.google.com/status/appengine/detail/datastore/2011/01/05#ae-trust-detail-datastore-get-latency так что может напрасно я на Google «батон крошил».
Ответ написан
Комментировать
@gro
Кто эти люди, которые обманывают бедный гугл?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы