Как разрабатывают на magento 2?

Я только начал изучать magento 2. Раньше работал с yii1/2 на протяжении 4 лет.
Читаю документацию, бросилось в глаза обилие XML, конфигов.

Вопрос заключается в том, действительно ли хорошие разработчики именно так пользуются magento 2, как рекомендовано в документации.

Т.е. чтоб создать свой темплейт переопределяют кучу xml лэйаутов, к ним конфигов, к ним шаблонов?
Или есть другой путь, где просто подключается php вьюшка?
Чтоб подключить скрипты и стили, тоже переопределяют, наследуют конфиги, в xml прописывают все это.
Или есть способы подключать проще и правильнее, используя css(а не less), и не протиписываю все в сотни папок для каждого модуля?

Все это обилие и разделение конечно очень гибкое, но разбираться в сотнях xml мне кажется чересчур.
Необходимо ли изучать имеено Трувэй из документации, или может есть ресурсы обучающие более простой, понятной разработке.
Как разрабатывают другие на magento 2?
  • Вопрос задан
  • 805 просмотров
Решения вопроса 1
@devstudent
frontend-developer
конкуренция среди мадженрто-разработчиков ниже, потому что их меньше , поэтому работа есть и оплата на уровне. как хотите. по-моему стоит. но это станет понятно только когда изучите, а пока учить тяжело - кажется , что не стоит
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@edb
SQL
Я работал с magento 5 лет назад. Судя по вашему вопросу ничего там не поменялось. Да гибко, да все настраивается, но эти бечисленные конфигурации - просто ад. Вам может помочь только опыт и немного документация.
Удачи!
Ответ написан
@springimport
В целом система имеет неплохую гибкость за которую нужно расплачиваться миллионами файлов и модулей. Сам по себе лаяут (когда разберешься) не особо и сложный. У меня лично больше вопросов и -нанависти- негодования вызывает слабая документация. Про русскую вообще лучше помолчать, нет ничего.

Столкнулся с тем что в заказе нельзя указать несколько мест доставки. Fail. Кое-как выкрутился. Такие вещи не редкость. Такие дела.

Сам тоже работал и работаю с yii1 и yii2.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы