Украина. Выбор интернет-банкинга для ФОП?

Приветствую.

Предстоит регистрация как ФОП (3 гр. — надо сотрудничать с юр.лицами).

Нужно будет открывать счет в банке, само собой бОльшая часть управления счетом будет делаться через интернет-банкинг, но вот вопрос — какой банк выбрать? Может кто пользуется, пользовался и может подсказать плюсы/минусы?

Оптимально — отсутствие или минимум ежемесячной платы за обслуживание счета и комиссий.

Из личного опыта — использовал приват24 и аваль (физ.лица) — сравнивать нет с чем почти.

Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 5641 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@WEBIVAN
Сейчас практически у всех, если не у всех банков есть ИБ для ФОП.
Просто прозвоните банки, почитайте на сайте на предмет тарифов на обслуживание текущего счета ФОП. Ну а там где тарифы приятней — туда и идите, все равно все операции через ИБ.
Ну правда добавлю, что у многих банков вход по usb ключу, но как по мне это плюс а не минус.
Ответ написан
Комментировать
@AndreyDaeron
Я пользуюсь Авалевским ФОП, есть клиент-банк на Java, работает нормально.
Пользовался Приватовским КБ — на тот момент это был просто сайт + немного Java для подгрузки ЭЦП, тоже хорошо.

Приват мне нравится меньше из чисто человеческих соображений.
Ответ написан
anathem
@anathem
Привату24 таки нет альтернативы для ФОП-ов. У остальных жуть, в т.ч. и у Аваля + сотрудник в скайпе на связи, если что, всегда дернуть можно ) Заходить в банк приходится только что бы договора-акты занести с международных сделок (и то в VIP отдел).
С ФОПами и юриками они хорошо себя ведут )
Ответ написан
@max_rip
Я вот завтра пойду открывать счет в дельта банке. Там нет абон. платы, только комиссия за проведение платежей (2 грн) deltabank.com.ua/f/1/msb/rko/min.pdf
Обналичка как и везде, с карты 0,75. Платежи внутри банка не тарифицируются, т.к. я в основном только получаю это оптимальный тариф.
Ответ написан
Комментировать
@nemoforum
Пользуюсь ПУМБ. Имеется клиент-банк приложение.
Ответ написан
Комментировать
@max_rip
Все таки я отрыл счет в сбере россии sberbank.ua
Тариф «Фахівець», обслуживание бесплатное.
Тарифы sberbank.ua/upload/content/Tariffs_and_Tariff_Packages_for_SB_customers_004.pdf
А в дельте меня послали куда подальше и сказали, что в моем городе тарифа для ФЛП нету, минимальный тариф для обслуживания 250 грн в месяц. Не хочет банк работать с малым бизнесом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы