@SysUtils

Можно ли заработать на своем домашнем сервере?

Всем добрый вечер. Ковыряясь по коробкам нашел плату AsRock H55M. Посмотрел к ней процессор в продаже I7-870 + 2 планки по 4GB, жесткий диск есть в наличии, корпуса, вентиляторы, БП тоже имеется. Вопрос, вложив 10000-13000 т.р, на процессор и память, и поставив работать дома, как можно на нем заработать, кроме брута или скана, хостинг стоит копейки. Майнинг вроде умирает. Есть ли вообще смысл? Интересно услышать ваши версии.
  • Вопрос задан
  • 40674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Nwton
Домашний майнинг btc умер. Но периодически появляются новые форки, которые добывать смысл есть. Для чего еще можно применить твою машину ума не приложу.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Можно.
Если использовать его для работы.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Раз идей у вас нет, то обзаведитесь внешним, статическим IP, и продайте, вернее сдайте сервер в аренду тем, у кого они будут. Найти таких клиентов тоже проблематично, полно и VPS, и физических DS, но обычно продавцы позиционируют свои услуги только как сервер, поэтому многие клиенты просто не знают что VPS это полноценный компьютер, где можно еще запустить бот, и даже что-нибудь компилировать и протестировать для другой ОС, например разрабатывать приложения OS X или iOS не покупая устройства Apple, возможно стоит выбрать такой путь, а также пустуют супердешевая ниша и супергибкая чтобы можно было на заказ поставить абсолютно любое "железо" и абсолютно любую ОС, вообще надо разное пробовать, может и не получится развить из этого бизнес, но текущие расходы будут покрыты максимально.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Что можно сдалть из домашнего сервера:
1) NAS;
2) Торрентокачалку;
3) Мультимедиа плеер;
4) Бэкап-сервер;
5) Сервер видеонаблюдения за парадной/подъездом/входом в дом/парковкой;
6) Второй компьютер и вывести его на второй монитор для полезных данных/кино/музыки/прочего;
7) Поставить линукс, забэкапить и отдать маме/папе/бабушке/дедушке/детям/родственнику.
Ответ написан
@GoldGoblin
Запустить сервер онлайн игры и продавать шмотки\вещи\випки
Ответ написан
@RFL
Можно "майнить" на винчестере. Сдача пространства на HDD в оренду, платят деньги за пространство для данных: https://storj.io/share.html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы