Перевод сайтов на IIS. Стоит ли?

Есть пачка мелких сайтиков и LP с доменам размещенных на частном хостинге. Этот хостинг последние полгода не работает 1-3 дня в месяц. То у них света нет, то "лошадь съела кабель" ))) Наконец-то руководство (а именно с его подачи, еще до моего появления в организации, приняло решение о размещении сайтов на чьем-то домашнем сервере) прониклось ситуацией и подняло вопрос о переносе сайтов и страничек на VDS.

Лет 5-7 назад я бы даже задумываться не стал - CentOS, httpd, mysql, и всё такое. Но в последние годы у меня сменились приоритеты, и теперь я желаю проводить минимум времени за настройкой серверов, и максимум уделять другим задачам и проектам.

Думаю о том что бы арендовать VDS с Windows Server 2012 R2, утановить на него IIS, СУБД, подключить PHP, и крутить на всем этом наши странички и сайтики (посвященные продукции предприятия). Насколько подходит IIS под это?

UPD: какова практика? У кого нибудь есть опыть работы с современным IIS и обычным почти не нагруженными сайтами?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Denormalization
@Denormalization
Чем это:
арендовать VDS с Windows Server 2012 R2, утановить на него IIS, СУБД, подключить PHP

Отличается от этого:
арендовать VDS с ubuntu/centos и поставить VestaCP


IIS (да и вообще windows) нужно использовать только если в этом есть какая-то реальная необходимость.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
04 мая 2024, в 17:58
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:40
1000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:35
150000 руб./за проект