@KartoshkaD

Что нужно сделать, чтобы развиваться?

Привет.
Столкнулся с проблемой, скорее, личного характера.
Дошёл до определённого уровня в изучении android. Вроде то могу, вроде сё могу.
Так же имею представление о том, как написать web API.

Суть проблемы в том, что я не знаю, как развиться дальше. Понимаю, что круто было бы написать какое-то своё приложение для набивания руки, но не могу придумать интересную задачу. Плюс очень сложно писать ради того, чтобы писать.

Может, у кого-то был подобный опыт или просто есть какие-то лайфхаки?
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Noortvel
Работа в команде, желательно за деньги, можно и за идею, но быстро перегорит.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Работа за деньги - это необходимость! У вас кармы недостаточно, а если объединить с кем-то еще, то станет больше, любая работа это команда, бизнес мало отличается от фриланса и постоянной работы по найму, разница между ними только в объеме кармы тех с кем работаете и соответственно в сложности их требований к вам, главное чтобы были деньги, без них невозможно настроить кармический обмен.
Ответ написан
@bot8
Android noob
Если нет идеи, то напиши аналог какого-нибудь существующего и с какими-то новыми фишками.
> Плюс очень сложно писать, ради того чтобы писать
Я правильно понял, что ты не получаешь удовольствие от процесса? Если да, то тогда стоит задуматься - а надо ли это вообще тебе?
Ответ написан
@YuryBorodkin
Android dev
Прикладное программирование не рокет саенс, нужно просто больше практики.
Хороший выбор - поработать в конторе, набьешь руку.
Можешь себя заставить- найди опенсорс приложение на гитхабе(например https://github.com/RocketChat/Rocket.Chat.Android.Lily) и допили его. Или для себя напиши что-то...Прогнозчик погоды, клиент к апи, парсер-клиент к сайту.
Вообще отлично развивает чтение + допиливание чужого(но хорошего) кода.
Накрайняк можно просто просить у контор тестовык задания и писать их, родимых. Мотивация будет, да и мало-мальски типовые задачи поймешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы