"Жизнь внутри пузыря" Ашманов. Есть ли что-нибудь похожее почитать, желательно о Российской узнаваемой компании?

Недавно с удовольствием перечитал "Жизнь внутри пузыря" и задался вопросом, что есть похожее и есть ли вообще. Чтобы немного конкретизировать свои интересы, немного разверну еще про пару заинтересовавшим меня статей.
В принципе, с удовольствием прочитал про историю PowerPoint (на хабре) и про зарождение VISA (тоже тут), тем более, что пластик мне вообще близок по роду деятельности. Но не очень мне понравилась какая-то пафосность там что ли (в последнем). Вот все это "давайте дружно возьмемся за руки и делаем мир лучше" мне кажется слегка (а может и не слегка) наигранным. Не, я конечно могу себе представить, что так и было для конкретно этого человека, хоть и вряд ли, но в любом случае были и другие, которые не отвлекались на розовых пони, а без них повествование получилось, IMO, неполным и каким-то социалистическим из серии "пятилетку в три года".
Посоветуйте что-либо.
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 1413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
про отечественные, например, Яндекс.Книга
ещё "И ботаники делают бизнес"
ещё Бизнес как игра от Мосигры. но с ней аккуратнее. это не книга а блин вирус - начнёшь читать - пару дней из жизни вычеркнуть надо - залипаешь напрочь, тянет ))

а вообще из "историй" мне очень понравились "Вы конечно шутите, мистер Фейнман?", "The Intel"
Ответ написан
Комментировать
@moneymakerXA
Прочти исповедь задрота первую, вторую часть
Ответ написан
@RuCosinus Автор вопроса
Спасибо, посмотрю что это. Хоть по описанию это немного и не то, но попробую, может будет интересно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы