Что делать если не получается зайти в bios на ноутбуке?

В общем есть ноутбук DNS a15hc (0133836), решил поставить на него Win10, при загрузке пишет Bootmgr not found, ладно. Пока думал над этим, решил форматнуть жесткий диск, воткнул флешку, зашел в bios, установил приоритет загрузки с флешки и в итоге загрузился в linux и через GParted, после чего снес все разделы нахой (форматнул в ntfs все под чистую).
И вот теперь проблема - не запускается вообще ничего! Уже замаялся, как быть? Черный экран, и все. Пробовал из своего бука воткнуть в него жесткий (поменять местами), тоже не работает, но теперь и на моем ноуте не запускается система :D Но это ладно, думаю исправлю, поскольку доступ в биос есть (на моем ноуте) и проблема с загрузчиком скорее всего.

Что произошло с ноутом фирмы DNS когда я форматнул hdd? При включении пробовал зажимать Esc, f12, f2, Del: ничего из этого не помогает. Возможно загрузка идет через UEFI... Что делать?)

Может флаги какие надо поменять?
Батарейку вынимал.
  • Вопрос задан
  • 697 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Что делать если не получается зайти в bios на ноутбуке?

Отнести ноут туда, где взял, и сказать: "Поломался, не работает. Дайте другой или верните деньги!"
P.S. Не знаю, в этом ли дело, но: собрался ставить Винду - и форматировать нужно было из-под Винды при установке, а не из-под Линукса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы