@0xC0CAC01A

Как заставить айфон получать GSM-сигнал через WiFi

Удивительно, но факт — качество сотового покрытия в Соединённом Королевстве сильно хуже чем в России, даже в центре Лондона.
В офисе телепон постоянно теряет сигнал. Зато есть WiFi. Нельзя ли как-то приучить iPhone получать весь необходимый GSM (звонки, СМС и т.п.) через WiFi? Пусть он ходит по IP куда-то на сервер сотового оператора. Бывает такое?
  • Вопрос задан
  • 4581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@WEBIVAN
Единственное, что теоретически может вам помочь это фемосота. Но тут я понятия не имею предоставляют ли их ваши операторы.
Так же если у оператора есть услуга SIP номер, то голос можно пускать через SIP клиент.
Нашаманить что-то что бы эмулировать симку через инет на данный момент невозможно.
Ответ написан
Комментировать
blo
@blo
инженер-программист
Самое простое это безусловная переадресация всех вызовов на скайп или sip номер. Правда не знаю что получится с смс, плюс некоторые операторы их попросту не переадресовывают.
Ответ написан
SlavikF
@SlavikF
Наверное всё зависит от оператора.
У меня в США, T-Mobile позволяет звонки / SMS через WI-FI. Но для этого нужен телефон, с прошивкой, в которой есть всё эта функциональность. Называется WI-FI Calling.
Вот здесь детали:
t-mobile-coverage.t-mobile.com/4g-wireless-broadband-service

Пробовал — работает, но батарейка быстрей сажается, так что активно не пользовал.

Не знаю, может ещё у кого такое есть.
Ответ написан
Комментировать
@krmolot
Если нет возможности поставить femtocell, то можно купить небольшой ретранслятор (репитер) на тот стандарт который нужен. Ищется в любом поисковике. Это при условии если связь вне помещения таки есть. На счет легальности использования в вашей стране не в курсе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы