profyan
@profyan
Фронтовой на маркетплейсе

Сервер для онлайн игры на Android?

Здравствуйте. До этого времени занимался разработкой игр под android без использования сетевых технологий. Но сейчас захотелось сделать одну игру. Суть примерно как у онлайн покера,только вместо покера экономическая игра. Архитектура такая же: есть комнаты на n игроков(от 2ух до 8), игрок может создать эту комнату и ждать подключение других игроков.Когда наберется достаточное кол-во людей, то начнется игра. Так же игроки должны видеть в списке все созданные и незаполненные комнаты.

На данный момент у меня получилось создать приложение(клиент) на андроид и сервер на Java. Работает это все дело на сокетах. При запуске сервера нужно указывать кол-во игроков в комнате. Т.е. как вы могли бы уже понять сервер поддерживает только 1 комнату и список из этих комнат создать не получится.

Я так понимаю, что задачу, которую я себе поставил, не реализовать с помощью этих сокетов и мне придется делать сервер по совершенно иной схеме с применением других технологий. Много видел записей про Rest, Spring..но в этих технологиях я 0.

Так вот, с чего мне начать, что использовать и есть ли примеры, как это все можно осуществить?
Заранее спасибо :).
  • Вопрос задан
  • 7850 просмотров
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
"комнаты" это виртуальная сущность, просто присваивайте вашим сокетам на сервере номер комнаты к которой они присоединились. по сути сокеты те же, только добавляется еще номер (или ид) комнаты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Java
Android developer at Yandex
Для этого достаточно Google Play Games Services. Там есть мультиплеер, курите их маны. https://developers.google.com/games/services/commo...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы