@madeinnikolaev

Почему не приходит liqpay callback при отмене платежа?

Доброго времени суток.
Я занимаюсь разработкой сайта, на котором оплата услуг происходит через сайт https://www.liqpay.com/ . Я генерирую ссылку с помощью которой пользователь попадает на сайт liqpay и совершает оплату. Проблема у меня следующего характера. На сайте liqpay есть кнопка "Отменить оплату". При нажатии на которую я возвращаюсь назад на свой сайт, и должен получить на URL (который обрабатывает ответы с liqpay) request от liqpay со статусом "failure". Ответ с техподдержки liqpay:
"В таком случае платеж будет в статусе cancel и на сервер будет отправлен колбек со статусом
HTTP 200 1.152ms failure"
Вот только проблема в том, что я его не получаю. Получаю request с положительным статусом при оплате, получаю иногда request с негативным статусом при неудачной оплате. Но при отмене я не получаю ничего.
Буду благодарен за любую помощь с моим вопросом.
  • Вопрос задан
  • 2193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@madeinnikolaev Автор вопроса
Дело в том, что там согласно API всего 2 URL-а. Первый result_url - URL в Вашем магазине на который покупатель будет переадресован после завершения покупки (тут всё ок, так и работает). Второй server_url - URL API в Вашем магазине для уведомлений об изменении статуса платежа. Тот на который приходит ответ со статусом. На который и ожидается 'failure' статус при отмене, но к сожалению почему-то не приходит.
Ответ написан
Комментировать
@Privatbank1
Добрый день! Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите на technical.support@liqpay.com описание ситуации, публичный ключ Вашего магазина и пример запроса, который отправляете в API.
Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы