Колонки для дома

Посоветуйте колонки для дома.
цена около 200$
Мне тут все советуют брать трехполосную 2.0 и я в принципе согласен с ними, например microlab solo 3c, но они очень уж здоровые.
Что еще рядом есть, но покомпактнее или они все же лучшее в своем классе?
Использование 70-80% музыка 30-20% кино.
Звуковуху внешнюю покупать не хочу, работаю на ноуте.
  • Вопрос задан
  • 6918 просмотров
Решения вопроса 1
extratag
@extratag
Если Вы собираетесь использовать в качестве источника звука ноутбук со встоенной звуковушкой, то уверяю Вас, разницы между 2-х и 3-х полосными АС Вы не почувствуете. Тем более в АС могут использоваться широкополосные динамики, воспроизводящие сразу СЧ/НЧ диапазон.
Плюсую к людям, советующим Microlab Solo 6 — у самого были такие и до того, как увлекся звуковоспроизводящей аппаратурой мне их вполне хватало.
Есть, кстати, еще один вариант даже более экономный — купить усилитель и пассивные колонки советского производства. Например Радиотехника У 101 и акустика Радиотехника S-30. По цене выйдет в 50-100 $, а по характеристикам во многом лучше современных «компьютерных» колонок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
AxisPod
@AxisPod
Ну вы хотите одновременно и большую и маленкую, трехполосные он естественно будут большими, а учитывая, что вы хотите использовать встроенную в ноут звукаху, то я особого смысла в трехполосной не вижу. Сам использую Solo 6C, пониже, но в остальном поболее.

Вообще если слушать музыку, то только 2.0, если смотреть фильмы, то тогда можно подумать о сабвуфере, но поиспользовав Solo 6C, понял, что сабвуфер не надо.
Ответ написан
Комментировать
SSiarhei
@SSiarhei
sven royal как вариант рассмотрите, по качеству звука должны быть на уровне соло.
Ответ написан
Комментировать
madegg
@madegg
Я без этого сервиса уже как без рук

market.yandex.ua/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=135048-EXC=1-PG=10&hid=90548

отсортировано по популярности, а дальше только подкорректировать фильтры и читать отзывы
Ответ написан
Комментировать
atreen
@atreen
Microlab H-200. Чуть-чуть дороже 200$.
Использую полтора года — исключительно доволен!
Выбирал между ними и Solo3, как раз размер повлиял на выбор.
Ответ написан
Комментировать
@LightFalcon
Если комната небольшая, то можно взятьTopDevice TDE 215/2.1 . У меня такие стоят в кухне (2,5х2,5 м.), качество звука приятно порадовало, думал будет звук как из унитаза, оказалось очень даже достойно, особенно учитывая ее стоимость в 50$.
Еще вот это неплохая модель. Отдельно стоящий усилитель уменьшает наводки.
Ответ написан
Комментировать
kamlay
@kamlay
У меня Audyssey Lower East Side Media Speakers
Тут обзор на русском.
Много разных было — эти самые! Единственный недостаток — питание от 110 Вольт — пришлось купить китайский автотрансформатор.
Ответ написан
Комментировать
audiotrue
@audiotrue
Использую Solo 5c уже 2,5 года. 80% кино, 20% музыка. Полет нормальный. В продаже у microlab есть еще solo 6c, они имеют большую мощность. И к тому же 5c и 6c меньше по габаритам чем 3c.
Ответ написан
extratag
@extratag
del
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы