Как делают такие фигуры?

Скачал ради интереса из креатив клауда первый попавшийся макет PSD, глянул, а там целая карта в виде фигуры. Уже не впервые сталкиваюсь с подобными вещами, которые слабо верится что были созданы вручную.

Может кто подсказать как такие фигуры делают?

4f26dc6c38684043bb039e4e57ce6cf6.png
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Решения вопроса 1
@Slydex Автор вопроса
Наверное это моё проклятие - отвечать на свой же вопрос. Не знаю как это работает но пока вопрос не задашь - ответ на него совершенно неочевиден. Я буду этим и дальше тут пользоваться если вы не против.)))

В общем потыкал, оказалось всё проще некуда, выделяем нужную область, с выбранным инструментом выделения ПКМ на сделанном выделении и конвертируем в кривые:

7f317c826c72480bbf40f4bdbedee3eb.png

Потом в панели контуров задаем имя новой кривой, дальше Слой -> Новый слой заливка -> Контур, или выбрать перо и нажать в верхрей панели "Фигура" при выбранной кривой, и всё собственно.. Готово.

1c4e89b091754b69bcf0d0075b0ebda2.png

Фигуру лучше делать из выделений большого размера, так точность намного выше будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
riot26
@riot26
<:З )~~
Вручную, а как ещё? Готовых есть куча, если погуглить https://freevectormaps.com/great-britain
Ответ написан
Комментировать
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Перо и немного терпения)
Ответ написан
Комментировать
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
Создавая фигуру из сложного выделения, результат обычно неудовлетворительный - слишком криво выходит. Сложные фигуры проще рисовать в иллюстраторе и копипастить в фотошоп (вставляются в виде фигур, смарт объектов (при клике на которые открывается иллюстратор), растрового объекта или пути).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы