Задумываю MS Access Online. Простую и доходчивую. Пользовались бы?

Задумываю MS Access Online. Простую и доходчивую. Пользовались бы?

skybase.ru — тормозит, хотя функционально
mytaskhelper.ru/ — страшновато :)

На западе больше
teamdesk.com — страшная, но функциональная.
есть Zoho, но он какой-то монструозный. не осилил его, в плане стоит. думаю, там все напичкано фичами.

Почему не Google Docs?
Потому что нет
— связей между таблицами
— отчетов с группировкой
— нормальных сортировок
— типов таблиц

То есть там Excel, а не БД онлайн
  • Вопрос задан
  • 6172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@BiBo
Надо, по поводу МТХ кроме страшно, там и не сильно функционально.
Ответ написан
@rPman
Хочу дать совет, не то чтобы я активно пользовался, но когда всплывает хоть малейшая необходимость в каком-либо функционале, всплывает понимание как надо делать и как не надо.

Сделайте основу и модульное расширение функционала, где модули раздаваться должны тут же в неком подобии интернет-магазина. Не пытайтесь сделать супер монстра по функционалу.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Если именно как БД (куча взаимосвязанных таблиц), то особого смысла не сильно вижу — любой SQL сейчас развертывается кроссплатформенно и достаточно быстро (не включая времени этапа распаковки файлов дистрибутива), веб морд тоже есть порядочное количество, хоть в облаке, хоть на хостинге, хоть у себя на десктопе.
Ответ написан
А уверены, что у вас получится приложение которое «не тормозит и функционально»?
Ответ написан
идея хорошая если понимать access=гуй над бд, то есть формочки, код и тд. думал над этими было желание что-то поделать но так и не решился. наверное «не в одиночку» просто. опять же, в этом смысле access=1С. кстати даже у оракла был аналог, apex. если что, можно вместе подумать над функционалом и способом работы.
Ответ написан
vittore
@vittore
Вообще говоря есть Microsoft LightSwitch с деплоем 3-tier, или вам обязательно разрабатывать в браузере?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект