xenuz
@xenuz

Нужен ли антивирусник для mac os x?

На сайте avast заметил версию антивирусника даже для платформ linux и mac os x.
Ради интереса решил поставить версию антивирусника под os x.
Все четко поставилось, работает корректно, просто замечательно.
Ну эксперимент экспериментом, а все же - так ли актуально использование антивирсника под os x и linux?
Много ли существует вирусов под эти платформы?
Тем более если пользователь работает не под административными правами - полностью ли он защищен?
Или установка антивирусника под os x и linux - это бессмысленная операция, которая только будет "жрать" системные ресурсы?
Актуально ли это для os x последних версий?
  • Вопрос задан
  • 3288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LiguidCool
Я и под Винду антивирь не ставлю. Если есть голова и не лазать по левым сайтам и качать левые проги, то и винда вполне защищена.
Ответ написан
Комментировать
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
Сколько пользовался iMac и MacBook Air не устанавливал антивирус на данные устройства, они действительно есть (вирусы), это никто не будет отрицать, но изначально для разработчиков вирусов эти платформы не очень выгодны тем более macOS
Ответ написан
Комментировать
@Ammie
У меня Macbook Pro, и за 2 года использования у меня был только один вирус (я даже не помню, как я его занесла на комп). Мне помогла Malwarebytes Anti-Marware, всю бяку быстро очистила и до сих пор проблем не знаю. Ресурсов много не жретc9f4a72d214e463d8cdeeb5f47747f58.png
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
ну как вариант антивирус может спасти вас от ситуации когда вы отправите кому-то из друзей/коллег заражённый файл. вашему маку некритично, а тому человеку, с виндой, который будет доверять полученному от вас файлу - будет не очень приятно...
как пример ситуации зачем может понадобиться.

сам антивирусами на маках не пользуюсь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы