@SmartBalance

Какая ОЗУ подходит для Acer ASPIRE Z3751?

Доброго дня, уважаемые форумчане
Решил поставить крестному новые планки памяти в моноблок Acer ASPIRE Z3751. Были установлены две Kingston DDR3 по 1Гб, что никак не соответствует требованиям современного мира. Пришёл в DNS(СПб), мне выдали одну оставшуюся в наличии, которая якобы подходит...
Поставил, сразу после загрузки биоса, до загрузки Win7 вылетает синий экран с ошибкой чтения/записи памяти.
Ставим обратно старые, все ок.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть особенность при выборе памяти для данного ПК и почему память на 4Гб того же производителя не подошла? (ведь в магазине уверяли обратное)

P.S.
Признаюсь я дилетант в выборе железа, поэтому выложил папку с фото двух бывших планок, новой рядом, моделью компьютера и отчетом AIDA по устройствам.
https://yadi.sk/d/FlIjEH3Cw3yNU
  • Вопрос задан
  • 614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Раз стадию инициализации биоса проходит - значит технически планка совместима. Планка памяти, контроллер памяти и биос режим работы согласовать смогли. Может быть банально неисправна. То что она только что из магазина - ничего не значит. Запустите memtest.

Имеющийся i3 550 умеет DDR3 максимум 4гб на планку, 1066 или 1333мгц. Последнее не значит, что более высокочастотные планки работать не будут, у них типично прошиты более низкие частоты в SPD, вот на более низкой частоте и заведётся. 1333 сейчас действительно уже не повсеместно встречается, можно 1600 взять. Ну и память всегда надо брать под манибек, встречается и индивидуальная несовместимость конкретной планки, конкретного контроллера памяти и конкретной матплаты..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы