@scr_by
сусадмин - немножко.

Получится ли раскрутить сайт на вновь зарегистрированном домене?

Такая история:
Был когда-то развлекательный портал, довольно популярный. Со временем хозяин начал забивать на него, потом продал. Покупатель лепил копипэйст с чужих сайтов на него, так-же забивал, в итоге домен попал в АГС, оплата хостинга закончилась, закончилась и оплата домена. Сейчас он вновь доступен для регистрации. Один сервис говорит, что пару дней назад с него был снят АГС. По запросу названия сайта в поисковиках выдает не много ссылки на другие ресурсы с рекламой этого домена, староваты но есть. Сейчас сервисы анализа сайтов показывают для него ТИЦ 30 и ЯндексRank 3. Есть ли смысл сейчас забрать этот домен и попытаться воскресить проект? Проще ли это чем с чистого листа, без старого домена? Ну, в целом, есть ли плюсы от того, что ресурс когда-то пользовался какой-то популярностью?
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Решения вопроса 2
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
думаю одним из 500+ факторов поисковики учитывают что раньше там что-то было похожее, но явно не сильно
Ответ написан
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Я считаю, что смысл есть, особенно если портал был популярный и получал хороший трафик из поиска. Возможно вы даже слышали, что некоторые старые домены в зарубежном сегменте покупают и восстанавливают контент из веб-архива, а в последующем используют их как сателлиты и т.п. И вообще, искать домены с хорошей историей довольно популярно.

В чем могут быть плюсы?
  • Если вы решите именно "воскресить" портал под тем же брендом, то возможно ПС "вспомнят" былые заслуги, т.к. случаются разные ситуации, а уж забыть продлить домен - обыденное дело.
  • На сайт могут сохраниться хорошие ссылки с других сайтов, что тоже будет плюсом.

Возможные минусы
  • Вместе с доменом есть шанс получить в подарок фильтр (если были проблемы с ПС), что в принципе не смертельно, особенно если вы планируете развивать белый и пушистый проект. Но ложку дегтя в плане мороки по снятию санкций старый домен подкинуть может.
  • Если сайт продвигался серыми/черными методами, то могут остаться некачественные ссылки, снять которые будет проблемно.

В общем, отвечая на ваши вопросы:
Проще ли это, чем с чистого листа? - Да, возможны бонусы.
Чем хорош новый домен - минимум рисков, развиваете как надо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы