Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer

Можно ли сделать клиентское приложение на Python и WEB технологий?

Итак захотелось(по приказу сверху) написать программу для наполнения тестов (этакий составитель ЕГЭ).
Хочется сделать приложение которое работало следующим образом:
Это будет обычно сервер-клиентское локальное приложение. Фронтэнд (GUI) будет запускаться в браузере. Бек-енд же будет на питончике.
Если способы (библиотеки) для реализации этого, чтобы у программы была портативность и например установив на очередной ПК не нужно было бы ставить всякие апачи, интерпретаторы, т.е все в комплекте.
UPD: Это будет как обычное десктоп приложение, только GUI будет в браузере, и сервер будет локально. Предполагается наличие автономности.
UPD 2: Почему именно так а не нарисовать ГУЙ на вижуал студии? - Просто хочется в будущем сделать все это онлайном, но пока нет возможности ибо у клиентов нет доступа к сети. Да два раза писать одно и тоже нехочется
UPD 3: Программа предназначена преподавателям ВУЗов для того чтобы они наполняли материалы экзаменов( тесты, вопросы) и тд. ВУЗ большой сеть есть не везде. Да и нужно дать преподавателям возможность поработать дома
  • Вопрос задан
  • 1041 просмотр
Решения вопроса 3
sim3x
@sim3x
у питона есть встроенный http сервер
Теоретически, можно на его основе + джанго / фласк + sqlite
Для одного пользователя такая схема будет работать
Ответ написан
Комментировать
chewarer
@chewarer
Можно на flask или django сделать веб интерфейс. И использовать их встроенный веб-сервер. Тогда настраивать на разных компьютерах нужно не так много. При условии что этих компьютеров ограниченное число. Это будет версия для демонстрации.
Плюс сделать простенький GUI на чем-то типа pyqt для добавления/редактирования данных в базе. И каким нибудь cxfreeze скомпилировать это в самостоятельную программу, без установки и настройки. И пользоваться этой программкой можно где угодно. Это будет рабочая лошадка, для личного пользования.
Ответ написан
Комментировать
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
sim3x посылает в правильную сторону.
Питон + фласк + sqlite это отличное решение. Только желательно предусмотреть унификацию по Базе данных, чтобы при надобности перейти на MySql.

Ситуация OffLine: Чел запускает прогу на компе, идёт на Localhost и работает.
Ситуация OnLine: Челы коннектятся к общему серваку и работают.

Только надо предусмотреть вариант загрузки/выгрузки по бд для OffLine варианта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vshvydky
Чуток не питон, гляньте в сторону electron , js тема.
Ответ написан
@SergeyZelensky-Rostov
Возьмите vds и не парьтесь. сделайте возможность добавлять пользователей только админу,и все нужен доступ новому пользователю, админ его добавляет высылает логин пароль
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы