nuzgul
@nuzgul

Как сделать зеркалку веб-камерой?

Имеется Canon 650D, и хочется использовать его для скайпа (разумеется, не в повседневной жизни, а в особо важных случаях — по работе).
У зеркалки имеется HDMI out (а на компьютерах — HDMI порт), но нет уверенности, что зеркалка умеет выводить видео с него реалтайм. Кроме того, непонятно, как это видео потом использовать в скайпе.
У кого-нибудь есть идеи?
  • Вопрос задан
  • 43474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Voron095
Системный администратор, аналитик, архитектор...
Если коротко и бесплатно — Никак!
с доплатой — купить вебку
с большой доплатой — плату видеозахвата
ЗЫ на счет «реалтайм» не подскажу
Ответ написан
@DROS
Это как копать картошку экскаватором. ИМХО, проще купить веб.камеру, чем городить такой огород. Да и к тому же, зеркалка — это зеркалка и нужна она совершенно для других задач.
Ответ написан
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
На компьютерах-таки HDMI-выход. Вы выход с выходом собираетесь соединять? Если и возможно, то с альтернативной прошивкой и по USB, а не по HDMI. Хотя в целом ничего удивительного в получении изображения с зеркалки real-time нет, Capture One, скажем, это умеет. Но как это прикрутить к скайпу — не знаю, увольте.
Ответ написан
Anisotropic
@Anisotropic
Если не ошибаюсь для Кенона была программа. По USB тянула live-view. Ещё на IXBT автор к ней раздавал бесплатные ключи.
Ответ написан
PaulZi
@PaulZi
Сразу скажу что зеркал ки могут страдать от перегрева матрицы в режиме видео, так что в качестве веб камер, даже в таком извращенном виде подходят слабо.
Ответ написан
@ed_milson
Я
Я спустя 2 года поиска все таки купил sparkosoft.com/sparkocam в реал тайм по скайпу супер. У меня Canon EOS 500D на кряктуной версии не работал, а на платной на ура. Там можно купить дешевле если брать отдельно версию для Canon или Nikon. Я взял только для Canon.
Ответ написан
Владельцы Canon могут начать радоваться. Компания выпустила EOS Webcam Utility, которая позволяет использовать некоторые беззеркалки, многие зеркалки и даже некоторые компакты в качестве веб-камер при подключении через USB без карты видеозахвата. Правда пока только бета и только для американского рынка, но это не мешает использовать её и в других регионах. Вот ссылка: EOS Webcam Utility. Она работает не только с камерами в списке: на американском форме пишут, что запускается и с 600D, и некоторыми другими.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы