Программатор из Arduino для сброса чипов картриджей

Имеется цветной лазерный принтер Xerox Phaser 6125N после того как закончился картридж, купил примерно такой наборчик для заправки. Заправил, заменил чип, нопринтер не определяет картридж — пишет что-то типа того что не подходит картридж, не помню уже, давно было. Чипы можно сказать одинаковые внешне(левый оригинал, правый китаец).

Значит проблема скорее всего в прошивке, саму прошивку (e2p файлик я нашел) и распиновку тоже.
image
Вот и решил попробовать прошить, или хотябы прочитать чип(интересно же) но во всех мануалах описана прошивка используя PonyProg2000 и самодельный программатор.
Т.к. самодельного программатора у меня нет, и делать его нет возможности, но есть ардуинка, интересует есть ли возможность осуществить мою задачу, и если есть то хотелось бы узнать в какую сторону копать.
  • Вопрос задан
  • 14589 просмотров
Решения вопроса 1
Atxmega
@Atxmega
Это, скорее всего, микросхема памяти 24c04. Интерфейс i2c. Напишите програмку, читающая/записывающая биты. И отправляйте по UART. Но я бы не стал заморачиватся. Программатор для ком порта — 2 резистора. Куда проще и наглядно.
п.с. Samsung scx4200 так же прошивается
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@EvseevD
Я пробовал вот этим вроде прошил, но еще не проверял.
А на самом деле надежнее будет вот этим
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы