TrogWarZ
@TrogWarZ
web developer

Конфигурация окружения, тестов и деплоя для Symfony3+vagrant+gitlabci+тесты – как?

Здравствуйте!

Начинаю новый проект (только json-API) на PHP 7.x, хочу использовать TDD, в качестве фреймворка Symfony и, так как все остальные проекты у меня ещё на 5.6.x, то отдельное окружение для всего этого безобразия.
Так как пользуюсь всем этим впервые, то пошлите меня по конкретной ссылке на мануал или настроенный репозиторий? В гугле не забанили, но по запросу "symfony vagrant tdd ci" настолько много всего и на гитхабе настолько много готовых репозиториев, что я категорически потерялся в них и не вижу никакой разницы. Так же есть отдельные мануалы, а как собрать всё это вместе – не особо понятно.
Например, на официальном сайте Симфони есть мануал о работе через вагрант, который ведёт вообще куда-то на Ларавел (о.0) Зачем? Ставить Ларавел чтобы использовать Симфони? Похоже на бред.

Что в итоге хочу? Сделал изменения в проекте (не только код, но, например, изменения в конфиге rabbitmq) => пушнул в гитлаб => поднялась виртуалка, сконфигурировалась => прошли тесты => если всё ок, то миграция => на проде изменился линк с текущего образа на новый.

Или все это делают вручную даже для типичных проектов?
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Решения вопроса 1
TrogWarZ
@TrogWarZ Автор вопроса
web developer
Начал использовать webdevops/php-docker-boilerplate, есть неочевидные вещи и какие-то мелочи приходится всё ещё менять руками, но, вроде, работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы