aleksand44
@aleksand44

Какие знания и технологии нужны для разработки мобильной версии интернет-магазина?

Ситуация следующая. Работаю СЕОшником в одном интернет-магазине.
Этому интернет-магазину необходима мобильная или адаптивная версия. Вот ее я хочу предложить начальству сделать самому. Но хочу быть уверенным, что не натолкнусь ни на какие препятствия и поэтому задаю этот вопрос. Сам я работал немало верстальщиком, знаю на среднем уровне css3, JS(es5), jquery, даже реакт начал изучать, но бросил.
Этих знаний хватит для того чтобы сделать шаблон мобильным(адаптивным) ?
Т.е. как я себе сейчас представляю это: нужно лишь в нужных местах шаблона прописать meta name="viewport" и далее вся работа лишь укладывается в написание медиа-запросов в css файлы. Я прав или нет? Или мне придется оперировать какими-либо php-инструкциями?
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Решения вопроса 1
qualitat
@qualitat
В принципе Вы правы, однако программист все же потребуется в нескольких моментах. Например, наверняка вы будете выносить мобильную версию на отдельный поддомен m.site. Скорее всего нужно будет в контроллерах правки вносить по перенаправлению и т.д. Еще много зависит от того на чем организован сайт.

Считаю что Ваша доля в этой задаче - 90 %.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zolotykh
web-разработчик
Самое непредвиденной в описанной ситуации может быть необходимость корректировки html-разметки, а она может быть запутанной в php файлах, или наоборот ясной если используется шаблонизатор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект