@idubois

Проблемы при подключении NAS?

Задался реализацией идеи домашнего сервера, чтобы осуществлять просмотр медиа контента с разных устройств и хоть как-то упорядочить фотографии, фильмы и прочее в одном месте и не подключать 100500 жестких дисков, и удаленно заходить с разных точек земного шара.

Имеется NAS - Transporter Private Cloud, роутер huawei wireless router ws880(35 прошивка), 2 лэптопа, 2 smart tv и смартфоны собственно. Схема подключения довольно простая: Роутер (через LAN) ---> NAS --->( по wi-fi) на остальные устройства.

Подключал согласно инструкции, но безрезультатно. Роутер его определяет как Ethernet-устройство. На NAS индикатор подключения к интернету сигнализирует о его подключении, но ни официальной программой, ни на сайте производителя он его не находит в сети. Что делать не знаю, т.к уровень моих познаний на уровне пользователя.
Наверно проблема в ip - адресах и портах. На сайте производителя есть какие-то инструкции, но я не понимаю что надо сделать.

ссылка на инструкцию - helper.nexsansupport.com/tfb_knowledge-base.php?ac...

Может у кого-то была похожая проблема. Прошу помощи у вас, добрые люди!
  • Вопрос задан
  • 1222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Constantine96
Начинающий системный инженер
Приветствую! Ваш NAS получает IP адрес автоматически с помощью dhcp, и скорее всего происходит конфликт IP адресов, то есть два или более устройства получают один и тот же IP адрес. Поэтому вам нужно в настройках роутера зарезервировать IP адрес для NAS и в настройках NAS прописать статический IP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы