@xpytep

Создание своего VPS на виндоус?

Здравствуйте.
У меня есть слабенький лаптоп. Лежит в кладовке. Использую его для мониторинга некоторых вещей, он никогда не выключается. Подключаюсь к нему по удаленному рабочему столу(использую TeamViewer).
Есть знакомый, ему необходимо что-бы кое что тоже постоянно было запущенно под Windows, но он не может постоянно держать компьютер включенным. Раз у меня он включен постоянно и не нагружен, я решил поделиться с ним. Так вот, как теперь это сделать?
Мне необходим мой рабочий стол с удаленным доступом, ему необходим свой. У каждого будут свои процессы выполняться круглосуточно. Оба должны иметь возможность заходить в него удаленно. И обязательно под Windows :(

Я понимаю что можно снять VPS, и это недорого. Но во первых у меня есть комп который всегда включен, во вторых поставил себе цель просто это сделать! :) Но весь гугл перерыл, не могу даже найти за что зацепиться. :( Может кто что сможешь подсказать?

Всем заранее спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Решения вопроса 1
SergeySL
@SergeySL
Системный администратор
Вот Гугл нехороший! ИщИте Terminal Services, ставьте на компьютер Windows Server (если компьютер слабый, то 2003 R2), включайте роль Сервер терминалов, и пользуйтесь на здоровье (лучше, через VPN).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@TNAT
век живи, век учись
Я использую UniversalTermsrvPatch_20090425 позволяющий превратить в терминал сервер от XP до Windows 7 (для 10 другое решение)
Способ испытанный, удобный.

Использую для обслуживания в нескольких кафешках где постоянно запущена касса и бармен работает и я могу не мешая его работе подключится и работать.
Другое применение небольшой класс на 5 ПК где на каждом пользователь с ограниченными правами, а админ только по сети. Что бы локальные пользователи не могли сами устанавливать программы и менять настройки системы.

Для постоянной работы как на серьезном сервере терминалов такой способ вероятно неправильное решение, но для периодического подключения и обслуживания в фоне вполне годится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы