Где лучше всего в Москве подготовиться к TOEFL или IELTS?

Добрый день!

Хочу спросить совет относительно языковых школ и курсов в Москве. Интересуют программы подготовки к сдаче международных экзаменов TOEFL и IELTS. Те, кто проходил подобные курсы и доволен результатом, - поделитесь, пожалуйста, ссылкой! Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@JustMoose
Программист. Радиолюбитель. Прокрастинатор ;)
Привет. У меня нет ответа на твой вопрос. Но есть немного наблюдений.
Нужен нормальный курс. И нужен нормальный частный преподаватель.
Нормальный курс, это, к примеру - Headway.
Нормальный преподаватель - это частник. Либо тот же частник в какой-то фирме (например, в крупных IT компаниях типа Яндекса/Mail.Ru есть приходящие преподаватели, с которыми можно заниматься пару раз в неделю небольшой группой).
Ну и самое больное место - это время. TOEFL, по-видимому, стоит идти сдавать примерно с уровня Upper Intermediate. Один уровень можно прожевать за полгода. То есть, пару лет у тебя наверное уйдёт (хотя, если у тебя уже есть достаточный уровень....)

Жена подсказывает, что курсы могут быть в том же месте, где эти экзамены и сдают. Собственно, проблему можно разделить на две части: выучить английский в достаточной мере + подготовиться к конкретному экзамену.

И ещё, говорят что это разные курсы!! Один для США, другой для Австралии :)) Видимо надо решить, а зачем тебе оно надо.
Ответ написан
Комментировать
@dimon_melnyk
Благодаря их www.ielts.su курсам подготовки, нам с сестрой за месяц удалось подготовиться к экзамену IELTS и получить желаемый результат. Преподаватели дали нам много материала, доступно и интересно объяснили все темы. В итоге обое успешно сдали IELTS .
Ответ написан
Комментировать
@MaryBrusnikina
По IELTS не подскажу, по TOEFL — get-english.ru
Это авторизованный центр по приёму TOEFL взрослого и детских, и тут же много разных курсов по подготовке к TOEFL (самый короткий курс 3-месячный). После любого курса экзамен сдаётся бесплатно. Готовят отлично и получается экономия на экзамене.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы