За год превратиться из человека прошедшего базовый курс htmlacademy в нормального разработчика?

Помимо htmlacademy есть минимальные знания по PHP и Javascript, так вот, как лучше развиться за целый год, чтобы быть востребованным на рынке?
Я видел какое-то пособие, как карта развития веб-разработчика, но что ещё можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 3977 просмотров
Решения вопроса 5
@kirill-93
Самый эффективный способ научиться - пойди работать. Устройтесь джуниором, пусть вас учат. Я перед тем как на первую работу пойти пол года читал/смотрел/пытался учиться, а как на работу пришел за месяц узнал больше, чем за эти пол года.
+ когда вы учитесь сами, высока вероятность пойти по неверному пути/застрять на чем-то/что-то неправильно понять. Саморазвитие - это хорошо, но оно должно быть под чьим-то контроллем. То есть вам будут говорить что и где читать, и вы должны это делать.
Ответ написан
trushka
@trushka
ну, можно на каком-нить бесплатном хостинге запилить себе сайтик, в качестве тренеровочной, так сказать, кошки.. Брать на фрилансе какие-нибуть несложные задачки - ещё и денешка какая капнет, так сказать, в процессе саморазвития))
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
создать свой проект
Ответ написан
Комментировать
Пилить свои проекты не на CMS и всё равно думаю за год или php или JS выйдет хорошо изучить, но не оба сразу и то если батрачить часов по 10 в сутки
Ответ написан
Комментировать
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
Во фронте часы проведенные за версткой макетов решают.
скорость, соответствие макету, умение тестировать и сдавать работу без багов в разных браузерах и разрешениях - главные качества.
Знание плюх и технологий не так важно, придешь в команду - там научат тому, что они используют. Если нет того, что написал выше - работать не получится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы