Как связать windows AD и linux OpenLdap?

Добрый день! Встала задача в следующем: имеется бд openldap(OS centos 7) с кучей записей, телефонной книгой и прочими полезными вещами. Используем для авторизации на различные сервисы компании. Поставили задачу сделать контролер домена на windows 2012R2 и подключить туда имеющуюся бд openldap. Собственно подключится к openldap для просмотра я смог через инструмент ADSI. Собственно вопрос как можно реализовать данную интеграцию? Чтобы контролер домена читал-писал записи в openldap?
  • Вопрос задан
  • 1567 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SergeySL
@SergeySL
Системный администратор
На контроллере свой LDAP-сервер, достаточно культурно настроить права доступа и читать данные с него. Какова функция OpenLDAP в этой связке? И что Вы хотите писать на контроллер?
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Перенесите информацию из OpenLDAP в AD, как советовал Петр Иванов
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ничего не получится. Да, AD - это LDAP. На нем работают все инструменты LDAP, ldapsearch например. Но это хитровывернутый LDAP, не совместимый ни с чем, кроме самого себя. Читать данные с OpenLDAP он, может быть еще как-то будет. Писать он туда не сможет, потому что ожидает там AD, а там не AD. Единственный способ сохранить данные - мигрировать их в AD. Или там у Вас какая-то сильно нестандартная схема?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы