@MantusDEV

Какие технологии можно использовать для создания сервера для Android-приложения на Java?

Здравствуйте.
Занимаюсь Android разработкой. Некоторое время назад, было необходимо создать сервер для приложения. Принцип работы заключался в отправки запроса на сервер и получения ответа, набора данных которые выводились на экран. Сервер в свою очередь, вытягивал данные из хранилища, обрабатывал и компоновал их в ответ. Всё взаимодействие было построено на базе стандартных сокетов, через которые передавались сереализованые Java-объекты (GSON), которые при десереализации получали методы для обработки получены данных. Получилась довольно сложная архитектура из-за необходимости ручками описывать все запросы и следить за их отправкой.
Недавно начал изучать Java EE. Наткнулся на архитектуру сервера на базе RMI. Решение сервера с помощью данной технологи было бы очень простым, однако Android не имеет поддержки пакета java.rmi.*;
Скажите какие технологии стоит изучать для реализации такого рода серверов, подходит ли Java EE для решения данных проблем, или она создана только для создания web-приложений?
  • Вопрос задан
  • 1468 просмотров
Решения вопроса 3
jaxtr
@jaxtr
JavaEE/Spring-разработчик
Spring WebMVC (можно на Spring Boot) или Java EE Rest (Jersey) в помощь. В первом случае можно обойтись без сервера приложений.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Любые!
Берите любое из того, что может поднимать сокет и вперёд.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
если на java то spring rest, но java не принципиально, подойдет любой язык, хотя более красивого rest сервера, чем на spring я не видел (сам не использую, хоть красиво, но для моих задач быстрее что то на flask накидать и не парится)
rest в любом случае, у вас и так json готовятся, из явных плюсов простота и на сервере и на клиенте, на android есть отличное стабильное решение retrofit все очень просто и по факту стандарт для rest приложений
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы