Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Какой SSL сертификат выбрать?

Приветствую, Камрады!
Помогите определиться с типом сертификата. Не могу сообразить какой-нужно купить, загвоздка в основном с пониманием подходит ли для поддомена или нет.
Сертификат на юр.лицо, будет использоваться файловым хранилищем Synology, которое выставлено наружу с адресом вида: test.domain.com, другими словами мне нужен сертификат только на 1 поддомен. На сам домен, не нужно, как и на целую связку поддоменов, по типу wildcard.
Брать буду либо у Comodo, либо у Digisert - помогите понять, какой необходимо выбрать, т.к. у больше части пишется "Это правило действует только для доменов третьего уровня вида www.domain.ru." - следовательно получается, что с поддоменом не работает. Не хоотелось бы покупать WildCard для всего 1 поддомена.
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Решения вопроса 1
alsopub
@alsopub
Возьмите бесплатный DV сертификат у https://www.startssl.com/ для вашего поддомена.
В нагрузку, скорее всего в него включат и сам домен domain.ru, но вам это не важно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Flantru
Берите любой, правило которое Вы процитировали относится к тому что к доменам 2го уровня бесплатно добавляют домен www. Если заказывать сертификат сразу на test.domain.com, то никаких проблем не будет.
Ответ написан
Комментировать
KeyDoo
@KeyDoo
Вообще да любой. Для сертификата домен третьего уровня это такой же домен как и второго. Указывайте при заказе test.domain.com

Всё что вам насоветовали в плане бесплатного или самого простого вам не подойдёт если по вашим словам надо непременно "Сертификат на юр.лицо".

Вам нужен любой самый простой сертификат Organization Validated типа первый отсюда
https://www.firstssl.ru/ssl/ov

Если юр.лицу ещё хочется зелёную строчечку с названием организации в адресной строке то типа первый отсюда https://www.firstssl.ru/ssl/ev
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы