У сайта несколько регионов. Сабдомены? Или это уже прошлый век?

Понятно что до сих пор большинство федеральных игроков сидит на сабдоменах под каждый регион.


Но не все, есть крупные игроки работающие без сабдоменов.

И новые некоторые тоже появляются без сабдоменов.


Так вопрос, как сейчас правильно продвигать ИМ с региональными предложениями?
  • Вопрос задан
  • 8853 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Bredun
@Bredun
Автор проекта "Простая наука", телеведущий
Я работаю с субдоменами, если это коммерческие сайты. Результаты хорошие.

Перебрал все варианты присваивания регионов к основному домену — результат не очень. Но если вам нужно всего пару регионов, то конечно можно работать с одним сайтом.

Но если работать с геонезависимыми запросами, то тогда с региональной пренадлежности можно вообще не париться.
Ответ написан
Посмотрите как это делают крупные компании: www.apple.com/ru/, www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx, www.samsung.com/ru/, www.lg.com/ru, www.nokia.com/ru-ru/ и т.д.
Ответ написан
nojoke
@nojoke
К сожалению сейчас для нового сайта сабдомены наиболее «безопасный» вариант, если мы говорим о закупке ссылок.
Правда это влечет за собой много дополнительной работы.
Наличие на одном сайте нескольких страниц под разные регионы — печальный результат.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Я увы не являюсь СЕО специалистом, но таковые мне пару недель назад говорили что регионы можно не стоит выносить как поддомены. Мол один большой сайт будет лучше продвигаться нежели много небольших.
Ответ написан
Claire
@Claire
И так, и так можно делать.

Если это просто офисы/пункты выдачи в разных регионах, то можно ограничится одним сайтом.
Если по регионам контент сильно отличается, то лучше разнести на поддомены.
И в том, и в другом случае полезно почитать рекомендации Яндекса про региональность help.yandex.ru/webmaster/?id=1108952
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы