ChicoId
@ChicoId
IT Specialist

Есть ли у служб безопасности гос. организаций доступ к сведениям интернет-провайдера по умолчанию?

Имеют ли сведения о всех поисковых запросах, посещаемых сайтах, прочей активности в интернете определенного лица службы безопасности при устройстве на работу в государственные организации. В теории, очевидно, они могут получить при необходимости по запросу эту информацию, но по факту, оперируют ли на деле этой информацией служба безопасности гос. структур при приеме на работу? Владеют ли они этой информацией по умолчанию.
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mace-ftl
@mace-ftl
Вопрос некорректен - что им мешает делать запрос каждый раз?
Для Вас-то разницы не будет - итогом будет наличие у них данной информации.

П.С. - ну и это актуально для ФСБ и коллег, явно в обычную гос-контору без гос-тайны не будет проверяться.
Ответ написан
Комментировать
Нет, таких сведений нет.
Исключением может быть ситуация когда вы, например, подозреваетесь в шпионской, террористической и т.п. деятельности и за вами ведется оперативное наблюдение.
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
Т.н. "госконтор" дохренища. Нет, у них нет такого доступа "по умолчанию". Однако, есть куча Инструкций, Распоряжений и Регламентов, согласно которым остальные конторы должны оказывать содействие. Плюс кое-что притянуто "на уши".
Таким макаром получаем, что при желании сделать запросы куда угодно - не проблема, люди и рычаги для этого есть. Получить ответ - это лишь вопрос времени. Обычно это делается по сокращённому списку, конечно же, потому как работники ленивы, зарплаты невысоки.

Однако, если в "первом отделе" будет кто-то ретивый - он может взять процесс на себя и вполне успешно работать что с МВД, что с ФСБ.

Вы бы хоть в общих словах написали что к чему, а? Вы в розыске Интерпола и устраиваетесь помощником стажёра в краевой отдел РосАвтоДора?
Ответ написан
Комментировать
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
Про банки скажу вам так, в каждом городе есть отдельный ФСБшник, который ходит к начальникам служб безопасности банков и просит с ним поделиться тем и сем (кооординатор по банкам - так чтоли его назвать), взамен он помагает "наказывать" злостных мошенников. Если данные его устраивают, то он делает официальный запрос и получает все официально. Так, что что-то по-умолчанию у них есть, думаю и по провайдерам та же хрень.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы