@autorodik

Видяшка в подарок?

Задаю этот вопрос именно потому, что почти не играю в компьютерные игры на ПК (играю на телефоне, или во Флеш-игрушки, нет времени), поэтому извиняюсь за свое игровое ботанство.


Есть племянник, 20 лет. Он жутко хочет поиграть в игры ( Сталкер, Старкрафт 2, Мафия), что там у них еще? Словом, современные игрушки.


Купили ему относительно неплохой 23 дюймовый моник на Новый Год, но теперь понимаю, что явно недостаточно. Подумал-подумал, и решил подарить ему еще видеокарту, раз он игрок.


Комп относительно неплохой, Core i5, с 2 гигами на борту. К несчастью, комп покупал не я, там стоит некое видео, «на котором все тормозит», очевидно, какая-то дешевая карточка, может, встроенная?


Что купить, не знаю, в пределах 10-11 тысяч?


Погуглил, нацелился на Radeon 5870 с гигом на борту, имеет смысл брать, или есть более правильное решение?


Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Решения вопроса 1
edeldm
@edeldm
на мой взгляд, цена\качество на текущий момент это Palit GTX460 2GB
стоит 8т.р.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Fr3nzy
@Fr3nzy
Лучше взять nVidia. Многолетнее использование nVidia и ATI Radeon подсказывает. Плюс, на nVidia есть CUDA и Физикс. Берите максимально подходящую под эту цену nVidia.
Ответ написан
Комментировать
@v1z
Лучшая видеокарта по цене от $245 (от 9000 руб.) | Radeon 6870 и GeForce GTX 470

© cheklab.ru/archives/68
Ответ написан
LProf
@LProf
Приходите в магазин с адекватными ценами и выбираете любую видеокарту в пределах доступной суммы. Я думаю за эти деньги любая подойдет для поставленной задачи.
Ответ написан
Комментировать
@riga
На поиграть за такие деньги лучше не много добавить и сразу приставку.
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
ps3 купите лучше
Ответ написан
Комментировать
@IlonaGi
Лучше зайдите прям в профильный магазин и спросите у консультанта. А заказать потом можете через интернет, правда, до Нового года уже вряд ли придет. А если нужны срочно подарки с доставкой до Нового Года, то могу посоветовать вот этот сайт: www.100suvenirov.ru/prazdniki/podarki-na-novyy-god... Они быстро отвечают и заказы доставляют моментально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы