Andrew_Detmer
@Andrew_Detmer

Коммерческое использование продукта, который забросили?

Привет!

Есть один фреймворк, но разработчики на него забили, на данный момент не доступны ни сайт, ни форум, на контакт с ними выйти тоже маловероятно. Во времена, когда он еще поддерживался авторами, я получил индивидуальную лицензию.

Вопрос в том, могу ли я продолжать использовать этот фреймворк в коммерческих целях и далее? В какой статус переходит его лицензия и права использования? Продолжает действовать до скончания веков? Или теперь вообще не имеет значения, можно нарушать её, проводить реверс инжиниринг, менять иконки, названия и все такое, что обычно запрещается?

Если конкретного и однозначного ответа быть не может, прошу аналогичные примеры из жизни, возможно такая ситуация происходит со многими продуктами, которые забросили.
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Z-r
> Продолжает действовать до скончания веков?

Телепаты все еще в летнем отпуске. В лицензионном договоре не прописан срок его действия? Тогда в юрисдикции какой страны он был заключен? Если Украины, то кажется, так и есть; если России, то следует читать, что он пятилетний, емнип. Но вы перепроверьте.

> Или теперь вообще не имеет значения, можно нарушать её, проводить реверс инжиниринг, менять иконки, названия и все такое, что обычно запрещается?

Сфигли бы?
Ответ написан
Комментировать
@vashaaa
Юх с горы
Может они умерли. Это как читать булгакова в пдф сделанного каким то пиратом и бояться что ФСБ по айпи вас изнасилуют за то что вы книгу в магазине не купили. Булгакову эти деньги уже не нужны. Как и они не будут искать сейчас продукты сделанные на своём фреймворке ещё и видоизмененым, доказать что это вы код сперли, а не сами написали тяжело если не невозможно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы