Кратковременные отключения монитора на 1-2 секунды. В чём может быть проблема?

Доброго времени суток. Собственно проблема состоит в том что периодически не зависимо от выполняемых на ПК задач гаснет монитор на 1-2 секунды,при этом кнопка вкл/выкл монитора остается гореть синим и не меняет цвет на желтый(что означает что монитор включен). При этом в колонках происходит щелчек. Так же было замечено что моменты таких отключений не как не зависят от времени.Может не подавать не каких признаков 2-3 дня,а потом за пару часов моргнуть несколько раз. Ещё очень часто подобное происходит имнно когда я включаю и выключаю колонки из сети,примерно в 2 случаях из 5 при этих обстоятельствах моргает монитор. Системный блок был полностью заменён на новый что не решило проблемы. Из старого остались только монитор , клавиатура и колонки. Так же был заменён звуковой провод на колонки от ПК. На вибрацию,постукивания не реагирует.Колонки слегка фонят если прислушаться в полной тишине,а иногда,очень редко издают шуршащие звуки не влияющие на работу монитора которые потом сами собой проходят спустя время. Вообщем то самое важное что хотелось бы узнать это не угроблю ли я системник с такими приколами? может там что замыкает или ещё чего я не знаю. И если найдутся знатоки в таких вопросах то хотелось бы узнать хотя бы примерно на что рассчитывать,всё под замену или что то одно? а может можно починить?
  • Вопрос задан
  • 25904 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
кондер светодиодов (подсветки) помирает
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Проверять: питание 220В от розетки до входа в монитор. Интерфейсный кабель монитора, БП монитора.
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
И если найдутся знатоки в таких вопросах то хотелось бы узнать хотя бы примерно на что рассчитывать,всё под замену или что то одно? а может можно починить?
Видео-карта переключает монитор в режим, который им не поддерживается. У меня это делала программка от ASUS. Так же может быть программа использующая DirectX с ошибкой. Ищите паршивка.
Ответ написан
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
Монитор в ремонт отправляй.
Ответ написан
Комментировать
kykyryky
@kykyryky
У меня так происходит, когда старый холодильник включается) причем монитор может пару дней не выключаться, а на следующий день отрубаться при каждом втором запуске холодильника.
И в том, что в моем случае виноват холодильник, я уверен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы