@Anatole

Продвижение хостинга на западный рынок

Друзья, есть хостинг, который владельцы хотят попробовать продвинуть на западный рынок. На счет конкуренции — всё и так понятно. Вопрос в другом — поделитесь идеями, как можно сервис там продвигать.
  • Вопрос задан
  • 2603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
eternals
@eternals
Т.е. хостинг в России (или россияне обслуживают), а покупатели в Европе?

Не взлетит. Дело в том, что в Роиссе всё хуже и дороже во много раз. Я себе представить не могу, чтобы роиссяне что-то такое на Запад продвинули. Как? У нас персонал стоит в разы дороже, кредиты в разы дороже, куча всяких проблем с ментами и прочим. Здесь дело вовсе не в конкуренции сильной в Европе. Дело в разных планетах.
Ответ написан
rtzra
@rtzra
Методы стандартные: хорошее качество обслуживания, плюшки для клиентов, невысокие цены. Обзоры и отзывы на профильных сайтах, «посоветуй меня», «даем на тестирование» и прочее.
Желаю удачи, но вам будет адски трудно.
Ответ написан
Первое, что надо дать знать потенциальным клиентам — это то, чем ваш сервис отличается в лучшую сторону от других площадок.

Применяйте Google AdWords для продвижения по ключевым словам.

Сделайте промо-акцию вроде «Стань нашим фанатом на [название соц. сети] и получи скидку в xx процентов!» и так далее. Давайте скидки тем, кто приведёт друга, а лучше двух или трёх. Больше привёл — больше скидка.

Как уже вам верно заметили — безупречное качество обслуживания, быстрый ответ поддержки на любой вопрос, в том числе (особенно!) от посторонних людей, не являющихся клиентами. Качество поддержки трудно переоценить в таком деле как хостинг.

Успехов вам в этом непростом деле.
Ответ написан
Комментировать
@booya
Попробуйте:

— что-то типа Fanatical Support как у Rackspace.com
— всякие Social Web фичи
— отдайте почту в ГуглАппс как Site5

Но в реальности работает только social proof. А именно мощный список клиентов. Клиентов того рынка куда стучитесь. Как MediaTemple. А те, заразы, просто на бесплатность (для них особенных) сервиса больше не ведутся.

Mission impossible. Не те годы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы